дерматолог

00:00 18-01-2012 / Денис / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Вот уже 1,5 года я страдаю демодекозом. Мне 20 лет. Сначало думал, что простые прыщи. Появилось шелушение в районе лба, шёк, носа, подбородка. Позже - маленькие, образовавшиеся в кучу прыщики. Мама посоветовала мазать белосаликом или белодеромом. Помогает - временно скрывает эту болезнь, но не лечит. Стоит закончить хотя бы на 1 день использование этой мази как всё начинает опять резко появляться. Обратился к дермотологу, назанчил недешёвые анализы. Но сразу сказал - на первый взгляд, 80% того, что я болен демодекозом. Денег на анализы просто нет, тем более доктор практически сразу всё определила. На этом мои отношение с дермотологом закончились. Пользовался базироном - убирает только прыщи, но не болезнь; скинореном - ничего не менялось вообще, делал маски из раствора с антибиотиками - мне кажется, что ничего не поменялось. Скрыть болезнь сейчас помогает только белодерм. Пользуюсь тональником, так как работаю на телевидении и лицо должно быть идеальное. Подскажите, что мне может помочь в лечении демодекса? Как быть с тоналкой?( на улицу выйти без нанесения тональого крема на лицо - невозможно. Все пугаются). Помогите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 13:45 18-01-2012 Елена, обратиться
У вас нет средств на анализы зато есть на белодерм и белосалик. Ваша мама - ваш враг, данные препараты ГОРМОНАЛЬНЫЕ, а тем более на лицо наносит нельзя. У вас скорее всего уже развился стеройдный дерматит и синдром отмены из за неправильного использования.