дерматолог

20:39 26-01-2012 / Лейсан / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыночку на данный момент 5,5 месяцев, диатез начался с 3,5 месяцев, до этого кожа была чистой. Мы на смешанном вскармливании с 5 месяцев. Педиатр сначала назначил зиртек (пропили 5 дней) и мазь акридерм (4 дня). Прошло все. Затем снова все выскочило, пролечились тем же, прощло и вот теперь в третий раз вышло. Недавно получили анализ на дисбактериоз. Нашли золотистый стаффилококк и грибок Candida. Назначили лактофильтрум и стафф.бактериофаг. Платный аллерголог вместо лактофильтрума назначила лактазар(сказала, что лактофильтрум уже лет 10 как не назначают, потому что не помогает), стаф.бактериофаг, а также флоцета гель и цинокап мазь. Флоцету намазали, ребенок начал растирать, хотя до этого он ни разу так не делал. А цинокап по инструкции написано для детей от года....За последние два дня становится все хуже. Сейчас у нас на щечках, ножках и спине. Прибавляет хорошо, в 5 мес. весили 8600, сейчас 9300.как нам быть??? Продолжать кормить грудью? Первести его на смеси на основе козьего молока или на безлактозные? С каждым днем становится все хуже. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:30 06-06-2012 ира, обратиться
пейте только безлактозные смеси.кушайте меньше сахара.у вас непереносимость лактозы.всё наладится!!!
# 22:31 06-06-2012 ира, обратиться
и перед каждым кормлением в течение 2 мес лактазар!!!