banner1

дерматолог

19:53 02-02-2012 / Алина / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой супруг проходил лечение гепатита С альтевиром и рибаверином в течении полугода, пока ПЦР гепатита -, но после лечения началось творится с кожей что то неладное, у него конечно и раньше были проблемы с кожей очень жирная и на груди и спине были вульгарные угри, а сейчас под кожей на голове появляются какие то гнойники, кожа в этом месте надувается под кожей скапливается гной, потом видимо это все вызревает гной находит выход и вытекает с небольшим количеством крови, затем подсыхает и образуются корочки, ему больно спать на голове вся подушка с утра в гнойных отметинах. После лечения прошло уже 2.5 месяца а это не проходит. Подскажите пожалуйста что же это такое и каким образом облегчить ситуацию. Мы конечно же пойдем к реальному врачу, но нас интересует независимое мнение врача. Спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 19:59 02-02-2012 Елена, обратиться
Имеет место ПИОДЕРМИЯ волосистой части головы (возможно фолликулит, фурункулы, подрывающий фолликулит или др. ее разновидность). Вам как можно скорее необходимо обратиться за медицинской помощью, так как гнойные высыпания на голове опасны, все такие рядом мозг. В любом случае здесь необходимы антибиотики!
# 20:28 02-02-2012 Алина, обратиться
Елена,
Я понимаю что антибиотики здесь необходимы, но есть одно но это печень которую нельзя нагружать.....
# 22:52 02-02-2012 Анна, обратиться
А что печень? Есть на этот случай препараты, которые ее защищают, тот же урсосан, хороший гепапротектор, мне его назначали, когда я антибиотики пила. Хотя тоже - печень крайне проблемная. Но ничего, все нормально. Плюс, если курс не прерывать, а продолжить, то и печень после антибиотиков быстрее восстановится. Так что, проконсультируйтесь у врача, на мой взгляд вариант вполне неплохой. Потому что, без антибиотиков в вашем случае никак не обойтись.