дерматолог

11:21 17-06-2002 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Проходил лечение в кож. вен. диспансере, в анонимном кабинете (был обнаружен грибок). Лечение как сказал врач может занять 2- 3 месяца, назначил Ламизил мазь и таблетки + протираться Бензонат чего то там 20% .. . После всего 2х недель лечения я пришел к врачу сдал анализ, сказали что грибка нет, но остались споры, которые нужно уничтожить и выписала мазь Бактробан + таблетки Фенкарол. ..
Почитал в инструкции Бактробана ни слова про какие то грибки и их споры. .. Значит т. к. кабинет анонимный, все услуги платные, анализы и сам прием врача. Возникает мысль что политика такая, что стремятся вытянуть как можно больше денег, устроить больше приемов, например сдать анализ на грибок это тебе делают соскоб с кожи если с одного места - 200 рублей , если из двух мест 2* 200 рублей и так далее. .. (бизнес по русски) но это ладно, поведение врача настораживает, то она говорит что лечение займет 2- 3 месяца, то типа все прошло.
Сначала на первом приеме сказала что у меня разноцветный лишай, выписала Ламизил и таблетки Ламизил, которые очень дорогие сказала что так будет эффективнее лечение, посмотрел в инстр. по применению написано, таблетки Ламизил неэффективны при лечении разноцветного лишая, звоню врачу, та говорит а у тебя не разноцветный лишай. .. Я вот думаю о чем это может говорить, то ли о некомпетентности врача, то ли о незаинтересованности в лечении, но ведь денги то платятся и за анализы и за прием, то ли наоборот в заинтересованности врача что бы почаще приходили и сдавали анализы. Вообще я как то привык доверять врачам, что тебя не обманут, это как бы табу, ну клятва Гиппократа. ..
Скажите хоть Вы пожайлуста, Бактробан может поражать споры грибные?

Ответы

# 18:22 17-06-2002 Аноним, обратиться
Владимир, я тоже проходил лечение грибка в таком же диспансере, только в другом наверняка городе. У нас там цены за анализ - 15 руб, за рекомендации врача - 30 руб. Я пришел к выводу, что чем выше цены, тем хуже лечение. А врач в нашем диспансере нормальный, деньги не качает.