дерматолог

17:43 23-03-2012 / Екатерина… / Гомель, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года и моя проблема в том, что на лице у меня появляется сильный зуд. В основном с утра после умывания. Если не чесать, то зуд через час где-то проходит, но на него месте появляется красненькое пятнышко, которое через пару дней начинает шелушиться. После того как кожа отшелушится остаются розовые пятнышки.
Дермотолог, никакого скребка не взяв, сказал, что это вульгарным угри. Но мне кажется, что это совсем не угри. Мне приписали мазь гиоксизон.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 20:40 23-03-2012 Маришка, обратиться
Екатерина…,
Может быть даже и демодекоз(подкожный клещ).Сдайте соскоб ,будет все ясно,если он,то крем ДЕМОДЕКСИН вам в помощь.
# 01:32 19-04-2012 Lirlin, обратиться
Здравствуйте. Еще, для того, чтобы очистить лицо от прыщей и покраснений, можно пропить курс сорбентов. Например, Полисорб очень хорошо помогает избавиться от акне, прыщиков.