дерматолог

04:59 04-11-2000 / Валерий, обратиться

Здравствуйте...
У меня довольно классическая проблема- угри. Мне 25 лет, и за последние годы я перепробовал довольно много видов лечения. Ничто особенно не помогло, хотя в целом состояние кожи понемногу улучшается- вот уж не знаю, под воздействием ли каких методов лечения (сейчас я использую Зинерит-вроде помогает) или из-за чего-то еще...
Причем все это проходит по довольно любопытной схеме- где-то две недели на лице практически ничего не появляется, не более одного-двух прыщиков в сутки, кожа потихоньку начинает приобретать нормальный вид, потом- раз, и за одну ночь на лице опять появляется двадцать-тридцать угрей, которые долго заживают...
Я пытался проанализировать- может, пища, может, еще что-то так резко влияет, но ничего не нашел. Вопрос- с чем может быть связан такой ритм? Если б не эти дни, моя кожа была б практически чистой...
И еще, вдогонку- в связи с этой проблемой часто упоминается Роаккутан (в архиве сайта почему-то написано Реаккутан- это одно и то же?). Мне интересно мнение врачей, консультирующих на этом сайте- стоит ли его попробовать? У вас есть свой опыт использования препарата? Хотелось бы услышать мнение и доктора Смирнова, и ваше мнение, Виктор Сеафимович...
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:57 04-11-2000 Аноним, обратиться
Вам обязательно нужно проконсультироваться у хорошего специалиста ,я вам предлагаю в ЦКБ УД Президента РФ в мед центре позвоните по телефону 222-81-91 спросите Галину
# 05:08 05-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Валерий, угревая болезнь - проблема для молодого возраста. Местные препараты создают временный эффект. Однако системный подбор препаратов, контроль за состоянием кожи пораженных участков проносит облегчение в этом страдании. Роаккутан - препарат радикального действия, весьма эффективный, однако с выраженными побочными свойствами. Самому лучше не начинать прием препарата (потратите деньги и получите отрицательный результат). У нас в клинике кожных болезней наибольший опыт имеет доктор Львов Андрей Николаевич. Тел. 248-46-58. желаю здоровья.
# 15:43 06-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Полностью согласен с Виктором Серафимовичем.