дерматолог

18:48 31-03-2012 / Анастасия… / Москва, обратиться

Около 2х месяцев назад появились на коже высыпания на бедре и животе. Была дважды у дерматолога в кожвене, прописали Травокорт, который помог, но ненадолго. Где мазала высыпания пропали, зато появились в других местах. Делали соскоб, ничего не обнаружили, но врач предположила грибок и сказала продолжать использовать Травокорт. А лекарство-то дорогое. Тюбиков 5 уже истратила, помогает, но ненадолго, перестаю мазать - все снова высыпает. Сыпь розоватого цвета, чуть выступающая над кожей, шелушащаяся, формой от простых пятнышек, до розовых кругов с темной пигментацией посередине. Зудят, но не сильно. Может, мне стоит вместе с лечением кремом добавить какое-нибудь противогрибковое лекарство типа дифлюкана и флюкостата? Или лучше снова идти в кожвен и требовать повторного анализа, пока не узнают результат?

Фото сыпи:
http://imageshack.us/photo/my-images/401/0051kn.jpg
http://imageshack.us/photo/my-images/685/0050e.jpg

Ответы

# 22:38 17-04-2012 Lirlin, обратиться
От аллергии хорошо помогают активированный уголь или Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.