дерматолог

09:55 10-04-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня с лета 2008 года в области поясницы появился волдырь (небольшой), мне показалось тогда, что это укус насекомого, потому что я почувствовала сильное жжение, потом пошла к дерматологу, сказали - дерматит, назначили лечение - все прошло, на время, через некоторое время опять на том же месте появился сначала волдырь, потом рядом еще один, я начала лечить по старой схеме - кастеляни и мазь сенофлан, помогает на время, сейчас у меня все больше появляетя этих волдырей, они начмнают зудеть, потом от костеляни они как бы лопаются что ли, темнеют, сейчас сенафланом не амжу, мазала и акридерм гента, на данный момент мамоат использую, посоветуйте мне хоть вы, что делать и как бороться с этой напастью, я уже была не у одного специалиста, и у дерматологов, наверое у четырех точно, и у аллергологов, и все их лечения - это лишь временно снимает проблему, но не устраняет её! Поставили диагноз аллергический дерматит, хотела спросить, возможна ли аллергия такого характера на препараты, которые мне приходится принимать от безысходности, я пью фенобарбитал по 1 таб. на ночь с 97 года, может ли это быть следствием моего дерматита???? Спасибо заранее!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 00:21 14-04-2012 Lirlin, обратиться
Я бы посоветовала при аллергии принимать активированный уголь или Полисорб. Они эффективно помогают при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, зуде и других аллергических заболеваниях.