дерматолог

10:10 11-04-2012 / Светлана… / Тульская область, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, шелушатся ушные раковины - по соскобу дрожжи - местный дерматолог прописал мазь Травокорт 2 раза в день, но уже промазала 3 курса по 10 дней, так как время проходит и шелушение возвращается. Может быть нужна другая мазь? Также грибок на ногтях рук - прописан Экзифин по схеме 1 месяц 1 раз в день, следующий месяц через день, 3-ий месяц 1 раз всего и мазь Ламизил на максимально удаленный ноготь - улучшений нет, ноготь растет без прилегания к основе. Подскажите, что делать?

Ответы

# 13:58 18-04-2012 Елена, обратиться
Вам нужно лечиться изнутри: пропейте кетоконазол и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует грибки и аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания! а наружно обрабатывайте раствором экзодерил. курс 10 дней
# 15:35 29-04-2012 Светлана…, обратиться
Елена, спасибо за совет. Я правда пила экзифин - тоже вроде противогрибковый препарат, аналог ламизила, но не особо результат. А как долго и сколько в день принимать Полисорб?