дерматолог

22:09 21-04-2012 / Елена, обратиться

Здраствуйте,помогите поставить диагноз.4 месяца назад заметила что 1 ноготь стал утолщатся и разрушатся вместе с этим на ноге появилась садинка которая никак ни проходила но и не беспокоила.Пошла к дерматологу на ноге она даже не посматрела а про ноготь сказала наверно ударила и незаметила,но через 3недели я к ней вернулась уже с тримя больными ногтями под ними были желтые пятнышки,и вместе с этим уже на кисти руки тоже начали появлятся пузырьки с жидкостью,сначало 1 потом 2 и так далее,пузырьки лопались,кожа на этом месте шелушится,пощипывает и опять появляются новые пузырьки и сопроваждается иногда зудом,врач мне выписала противогрибковое лечение хотя онализ грибка не обнаружил,лучше мне не становилось,пошла к другому врачу она сказала псориаз,и выписала ретинола пальмитат,никотиновую кислоту,цинктерол,и таблетки для печени,прошел еще месяц а лучше не становится,теперь эти пузырьки появились вокруг тех больных ногтей и под ногтями,кожа все время трескается,щипит на кончика пальцев,ногти просто кошмар,кусками разрушины,даже если я их спиливаю пилочкой чтоб небыло этих жутких бугров(утолщаются) то они как будто наростают снова.Помогите пожалуйста,сил нет,домашняя работа сведина к минимуму в магазин с такими ногтями стыдно выйти,к кому обращатся уже низнаю

Ответы

# 19:49 04-06-2012 Татьяна, обратиться
симтомы очень похожи на пузырчатку....
# 14:57 14-11-2013 Сара, обратиться
Сделайте плазмаферез - современный, безболезненный и безопасный метод очищения крови,пройдет ваша болезнь после трех процедур.