дерматолог

19:05 30-06-2002 / Vyacheslav, обратиться

Доброго времени суток, доктор. Пришел к вам посоветоваться - у жены на правой руке в одном! межпальцевом промежутке, точнее на проксимальной фаланге 4 пальца, появились высыпания в виде "пупырышек" диаметром около 1 мм, на гиперемированной коже. Гиперемия распространена на всю внутреннюю поверхность этой фаланги. Есть зуд, усиливающийся при попадании шампуня и прочих средств. После обработки спиртовым йодом - гиперемия исчезает, "пупырышки" покрываются корочкой. Было подозрение на чесотку - но перед этим полностью обработались "спрегалем" - не помогло. Помогите, пожалуйста. (может это грибок? ?)

Ответы

# 22:06 01-07-2002 Смирнов К.В., обратиться
Возможно, Вы правы. Однако, без осмотра говорить о чем- то конкретном затруднительно. Вашей супруге следует обратиться к дерматологу (желательно сделать это как можно быстрее). Если Вы живете в Москве - мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.