дерматолог

09:25 05-07-2012 / Ксения / Благовещенск, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Недавно мне удалили фурункул на левой ягодице. Повязку закрепляли сначала обычным пластырем, а потом гиппоалергенным. Потом стала замечать, что под пластырем стало что-то чесаться. Потом повязку совсем сняли и я заметила на этом месте, под пластырем, прыщик, который очень сильно чесался. Кожа покраснела. я его расчесала. потом он чуть увеличился.
Затем этот он вырос в большущий прыщ с белой головкой(после мази вишневского) и стал сильно болеть. Сидеть не могу. Вчера приложила левомеколь,его вроде как прорвало. Я стала надавливать на кожу около прыща и оттуда полез гной. я его подавила, головка исчезла. я приложила снова левомеколь. Потом она появилась снова,я его выдавила до крови и помазала вокруг йодом. Под кожей везде что-то твердое и болезненное. Рядом с этим прыщом и бывшим фурункулом появилось маленькое красное пятнышко. Под ним что-то твердое. Я прикладываю левомеколь. Подскажите,пожалуйста, это фурункулез? Что нужно делать? прикладывать левомеколь дальше?

Ответы

# 11:56 03-08-2012 Аноним, обратиться
ихтиоловая мазь все решит