дерматолог

12:57 27-10-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моего ребенка в 5 месяцев выявили атопический дерматит и прописали супрастин 1/4 2 раза в день, Эмолиум спец. эмульсия и Эмолиум эмульсия для купания, а также крем пимафукорт, но в инструкции написано, что деткам до года его нельзя!Подскажите, можно ли чем то Эмолиум заменить на препараты более дешевле по стоимости и как быть по поводу крема Пимафукорт?Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 09:04 11-11-2012 анна, обратиться
УВАЖАЕМАЯ ИРИНА, Я НЕ ВРАЧ, НО У МОЕГО РЕБЕНКА АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. СНАЧАЛА МЫ НЕ ПОНИМАЛИ, ЧТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ И ВРАЧИ ТОЖЕ. НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ПАХОВОЙ ЗОНЫ. И МЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТО РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ПОДГУЗНИКОВ. СНАЧАЛА МЕНЯЛИ ФИРМУ ПОДГУЗНИКОВ, ЗАТЕМ ПЕРЕСТАЛИ ИХ НАДЕВАТЬ ВООБЩЕ. НО ЭТО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО. ТЕПЕРЬ ВЫСЫПАНИЯ МИГРИРУЮТ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ. У РЕБЕНКА СИЛЬНЫЙ ЗУД. МЫ СДАЛИ КРОВЬ НА АЛЛЕРГЕНЫ. ВЫЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОКО. НАМ ВЫПИСЫВАЛИ И СУПРАСТИН И КЕТОТИФЕН И ЗОДАК И ФЕНИСТИЛ И СУПРАСТИНЕКС. МЫ ПЕРЕСТАЛИ ДАВАТЬ МОЛОЧНОЕ И СЕЛИ НА ЖЕСТКУЮ ДИЕТУ. НО ВСЕ МЕДИКАМЕНТЫ ПОМОГАЮТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ ИХ ПРИНИМАЕМ. СТОИТ БРОСИТЬ -- ВСЕ СНАЧАЛА. РЕБЕНОК НЕ ПОЛУЧАЕТ ДОСТАТОЧНО ВИТАМИНОВ И КАЛЬЦИЯ. СЕЙЧАС НАМ 2 ГОДА И ТРИ МЕСЯЦА. ГОРМОНЫ НАМ КОЛОЛИ ОДИН РАЗ (ДЕКСМЕТАЗОН). ОН КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ, НО ОТ НЕГО РУШАТСЯ КОСТИ. ЕДИНСТВЕННЫМ ДЕЙСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ ДЛЯ НАС ЯВИЛСЯ КРЕМ " СКИНКАП" . оН НА ОСНОВЕ ПЕРИТИОНА ЦИНКА. КОГДА СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ, МЫ МАЖЕМ ИМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТЕЛО. ОН ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ (500 Р ЗА 15 Г) НО ЭФФЕКТ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ. ЕСТЬ ЗАМЕНИТЕЛЬ, ОН ДЕШЕВЛЕ -- ЦИНОКАП. ВОТ СЕЙЧАС Я И СПАСАЮСЬ ИМ И ТАБЛЕТКАМИ "ЛОРАТАДИН", НО ИХ МОЖНО С ДВУХ ЛЕТ (ПО 1/2). ЦЕНА ТАБЛЕТОК СМЕХОТВОРНА. Я САМА АЛЛЕРГИК И ПРОБОВАЛА ВСЕ: ОТ ДОРОГОГО ДО ДЕШЕВОГО. ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА. ГОРМОНЫ Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДАВАТЬ ЛАКТО- И БИФИДОБАКТЕРИИ. НАДО СДАТЬ КАЛ НА ГЛИСТОВ, НА КАПРОЛОГИЮ, НА МИКРО ПЕЙЗАЖ (ДО ГОДА ЭТО БЕСПЛАТНО, НО НУЖНО ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ). В ОБЩЕМ, ЭТО ВСЕ ЗАТРАТНО И ХЛОПОТНО. НО ВАРИАНТОВ НЕТ. МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В АСТМУ... ПИШИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ.