дерматолог

23:16 30-10-2012 / Леся / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Поставлен диагноз - розацеа. Лечусь 5 месяцев. 2 месяца - доксициклин, крем тридерм утром, куриозин гель вечером, месяц перерыв лекарства, крем остался. Начались проблемы, потом снова доксициклин 1,5 месяца. Перестаю пить лекарство, состояние мое хуже. Теперь принимаю орципол, началась аллергия, пока что отменили, но лицо покраснело еще хуже. Как мне быть? Что посоветуете? чем лечиться?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:50 31-10-2012 доктор Сергей…, обратиться
Уваж. Леся! Протестируйтесь на присутствие хеликобактериоза - по ан. крови на антитела - плюс попробуйте дважды в день гель с метронидазолом 1-2% или с азалеиновой кислотой 15%(Finacea,Skinoren)- хорошо помогает контрастный душ на лицо ежедневно или протирания кубиком льда - кипяч.вода-исключите раздражающие моменты - солнце.баню.горячую еду.острое.газир.алкоголь.физ.нагрузки.эмоц.перегрузки - это все провоцирует Ваши капилляры кожи к расширению - то-есть краснота и застой будут усиливаться-и если Вы дополнительно пользуетесь косметикой - пожалуйста.используйте таковую для покрасневшей или раздраженной кожи - она как правило красной линии (Bioderma,Vichy,Pharmaceris,Avene....)
# 11:41 31-10-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Леся, Не стоит больше принимать антибиотики, а применение гормональных наружных средст только усиливает проявления розацеа. Абсолютно безграмотно назначение врача на лицо гормональных мазей.Советуя вам,если Вы живете в Москве прийти ко мне на гомеопатический прием.
# 15:48 31-10-2012 Леся, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
Спасибо Вам большое за совет.К сожалению я с Украины
# 15:59 31-10-2012 Леся, обратиться
доктор Сергей…,
Спасибо Вам за ответ.Анализы я сдавала. Пользовалась гелем Розекс (метронидазолом) на него алергия