дерматолог

09:38 01-11-2012 / Татьяна, обратиться

Добрый день! По совету врача-косметолога начала пользоваться мазью, содержащей ретинол для лечения акне. Через 2-3 дня лицо сильно опухло и покраснело там, куда я наносила мазь, а в следующюю ночь, после того, как я попыталась снять воспаление успокаивающей маской, отечность перешла на веки. На след утро шелушение распространилось на мочки ушей. Я пью тавегил, полифепан, умываюсь настоем ромашки или водой, сегодня 4е сутки с начала аллергии. Кожа уже не шелушится так сильно, и зуд стал терпимым. Косметикой для лица не пользуюсь вообще, но все равно после употребления нек-х продуктов отечность усиливается. Мой вопрос: пройдет ли эта реакция насовсем, учитывая, что это у меня в первый раз? Смогу ли я пользоваться косметикой впоследствии, и как много времени еще потребуется для восстановления? Какую мазь Вы могли бы посоветовать для увлажнения кожи? На метилурацил отек усиливается. Очень благодарна за внимание.

Ответы

# 22:07 01-11-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
дЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ ПОСМОТРИТЕ В АПТЕКАХ КРЕМА ДЛЯ СУХОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ С ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ - БИОДЕРМА, АВЕН.бОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДАННЫЕ МАЗИ С РЕТИНОИДАМИ.