banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

09:38 01-11-2012 / Татьяна, обратиться

Добрый день! По совету врача-косметолога начала пользоваться мазью, содержащей ретинол для лечения акне. Через 2-3 дня лицо сильно опухло и покраснело там, куда я наносила мазь, а в следующюю ночь, после того, как я попыталась снять воспаление успокаивающей маской, отечность перешла на веки. На след утро шелушение распространилось на мочки ушей. Я пью тавегил, полифепан, умываюсь настоем ромашки или водой, сегодня 4е сутки с начала аллергии. Кожа уже не шелушится так сильно, и зуд стал терпимым. Косметикой для лица не пользуюсь вообще, но все равно после употребления нек-х продуктов отечность усиливается. Мой вопрос: пройдет ли эта реакция насовсем, учитывая, что это у меня в первый раз? Смогу ли я пользоваться косметикой впоследствии, и как много времени еще потребуется для восстановления? Какую мазь Вы могли бы посоветовать для увлажнения кожи? На метилурацил отек усиливается. Очень благодарна за внимание.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:07 01-11-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
дЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ ПОСМОТРИТЕ В АПТЕКАХ КРЕМА ДЛЯ СУХОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ С ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ - БИОДЕРМА, АВЕН.бОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДАННЫЕ МАЗИ С РЕТИНОИДАМИ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru