дерматолог

22:13 01-11-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня псориаз (уже лет с 12, сейчас 28) - мелкие пятна, которые если ничем не мазать увеличиваются.Они в основном появляются на голове,груди, локтях, спине и т.д.Я их постоянно мажу лосьоном белосаликом и Акридерм СК.Если прекращаю на неделю наносить препарат, пятна опять появляются. Но эти препараты гормональные, не вредно ли их наносить на грудь около соска(там у меня постоянно появляются мелкие одиночные высыпания). И может посоветуйте более эффективные препараты,желательно для приема во внутрь.Заранее благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "www.vertolet55.ru"

Ответы

# 23:46 01-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Уваж.Катя!Требуется комплексное лечение-постарайтесь излечить очаги хронической инфекции(кариес-хеликобактериоз желудка-тонзиллит-если они есть)-второе-лечебные ванны с маслами(готовые аптечные -5 мл на ванну при 37 гр. и 15-20 мин.-если наросли корочки-добавьте питьевой соды-5-6 ст.л.)-третье-дважды в день наносите мази(можно комбинированные-бетаметазон плюс кальципотриол-но не на лицо-они эффективней)-четвертое-антибиотиковый курс-7 денй если псориаз проснулся после инфекции(амоксициллин по 1000 мг дважды в день)-а потом продолжайтк принимать 2-4 нед. препарат Дикловит(комбинация диклофенака и вит.гр.В1-В6-В12)-может у Вас под другим названием-как только высыпания уйдут подкрепите эффект приемом рыбьего жира внутрь или преп.Бефунгин(как по инструкции-это экстракт березового гриба чаги)-и продолжайте мазать пятна до восстановления пигмента кремом Скин-кап или гомеопатическим Псориатен-можно также аккуратно позагорать с солярии - не сгорите!Желаю успехов!
# 09:44 04-03-2014 Рафина, обратиться
доктор Сергей…,Здравствуйте у меня с детства Бронхиальная астма, со временем появилось витилиго и начала прогрессировать, то есть уже практически на всем теле, врачи в нашем городе с разводят руками и говорят что не возможно ничего сделать, может что-нибудь посоветуете? !