дерматолог

04:09 06-11-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! У меня выявлен атопический дерматит, лежала лет назад с ним в больнице, первые проявления были в 5-летнем возрасте. В детстве чем только не лечили, спаслись пантенолом, 5 лет назад, как и сейчас, пантенол результата не дал, сейчас у меня на него обратная реакция, раздражат ещё сильней. Предпоследний раз мне выписали кортикостероидную мазь "элоком", какое-то время наступило улучшение, а дальше он перестал помогать, стала лечить "целестодермом", лечить пришлось долго, но он помог. Сейчас на нервной почве у меня снова образовались аллергические очаги на ладошках и пальцах, такой дискомфорт, просто не передать, лопающиеся мокнущие пузыри, переходящие в сильное расслаивающееся друг на друга шелушение, всё хочется сорвать, это ужас, ничего не могу делать по хозяйству, вода раздражает, уже не говорю про мыло. Ещё я пользовалась в этот раз мазью "цинокап", вначале тоже были небольшие улучшения, а потом тоже обратная реакция на него пошла. Не хотела я пользоваться "элокомом" и "целестодермом" снова, последний раз у меня не очень хорошие гормоны были после отмены противозачаточных. Мы с мужем планируем ребёнка как только вылечу эту заразу. Могут ли эти мази влиять на гормональный фон и нужно ли одновременно с мазью пить таблетки(5 лет назад выписывали коделак)? Буду очень признательна за профессиональный ответ! С уважением, Елена.

Ответы

# 13:04 08-11-2012 Anna, обратиться
я бы посоветовала вам пользоваться кремом Вилпран, в нем нет гормонов, безвреден для детей и взрослых.
У меня была очень похожая ситуация. Мне очень помогло, теперь я могу помыть посуду без перчаток. Почитайте на сайте www.vilpran.ru
# 01:02 02-07-2013 Елена, обратиться
Anna,
спасибо Вам большое,кое как прошло совсем недавно,ттт...,
на будущее учту!!!