дерматолог

17:16 02-08-2002 / Олег, обратиться

у меня экзема на пальце.
есть 100% метод лечения? лучше народный.
Отзовитесь кто уже избавился.

Ответы

# 22:20 05-08-2002 Алена, обратиться
Есть народные рецепты, но нет гарантий. Нужно подбирать индив. методом проб. Какая экзема- мокрая или сухая? Рецепты напишу.
# 19:41 19-08-2002 Олег (И.Б. 2611…, обратиться
Мокрая. Заранее спасибо. Немного помогают:
сольевые повязки, сок сожённого желтка и немного капустный лист. А на что есть гарантия ?
# 19:19 20-08-2002 Алена, обратиться
Если кому то помог какой то рецепт, то это не значит, что вам поможет. Вот поэтому нет гарантий! Надо искать "свое лечение". Предлагаю рецепты на выбор: 1. Промывания легким раствором медного купороса, аппликации из яблочного уксуса(плывущая экзема); Пропорций точных к сожалению не имею; 2. В равной пропорции смешиваете спирт медицинский, 10% нашатырный спирт, 10% жидкий глицерин, взбалтываете и начинаете лечение. Втирать в пораженное место по 5- 6 раз в день до полного выздоровления. 3. Ванночки с креолином (искать у ветеринаров)налить в тазик горячей, как можно терпеть, воды, накапать туда 20- 50 капель креолина и держать руки в этой воде до тех пор, пока она не остынет. Затем поднять руки вверх, дать им обсохнуть и смазать чистым глицерином. Делать такие ванночки, пока экзема не пройдет. 4. Растереть изюм, смешать с фасолевой мукой и размельченным кумином(пропорций к сожалению не знаю), смесь насыпать тонким слоем на пластырь и приложить на больное место на ночь. 5. Компрессы из сырой тертой картошки(розовых сортов)- будет сильно печь(надо терпеть); 6. На полнолуние мазать оконным выпотом ночью. Все эти рецепты от излечившихся людей(проверены). Выбирайте, что вам подходит! Удачи и исцеления!