дерматолог

21:39 22-11-2012 / Вячеслав… / 0, обратиться

Добрый вечер. В армии у меня началась мокнущая экзема на стопах (эпидермофитии). эти пузыри разрастаются, чешутся. при прокалывании выделяют слизь. меня лечили в военном госпитале, и для высушивания вскрытых пузырей использовали борную кислоту (не помню точно на воде или спирте). подскажите, какую кислоту мне использовать? еще я мажу кремом Акридерм СК. может другая какая мазь будет лучше?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 01:03 23-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Если у Вас эпидермофития стоп(самому трудно вылечить!)-надо отказаться от острого и алкоголя и конечно постельный режим(около 2 нед.)-пузыри надо проткнуть и делать ванночки с раствором марганцовки 2-3 раза в день по 15-20 мин(крепким раствором- чтобы подсушивал и дезинфицировал!)-после ванночек надо нанести антибиотиковый крем(Банеоцин или Тридерм) и пить антибиотик(лучше Амоксициллин по 1000мг два раза в день) около 10 дней и если сильный отек - антигистаминное( Супрастин или Тавегил по 1х2 раза)-ноги держать открытыми!(не бинтовать)