дерматолог

17:54 06-12-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Диагноз - очаговая алопеция. Пройден курс лечения: Аэвит, настойка красного перца, випросал, трентал, адаптол. Анализы все в норме. В течении 3-х лет облысение на 2-х участках головы, просматривается третья залысина. Мне 42 года. У родственников такой проблемы нет.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:59 06-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Последствия стресса-если не прошел-заростать будут медленно...это реакция аутоагрессии имунной системы на луковицы волос.Пробуйте другие стимуляторы,если стабильная фаза (должен определить врач)-втирайте экстракт плаценты жидкий ежедневно или тепленькое репейное или касторовое масло,можне шампунь с кофеином(можно маски спитого кофе на 2 часа) и тоник с кофеином.Зимой - головной убор.Можно дАрсонваль на очаги(физиотерапия).
# 23:21 22-09-2013 Аноним, обратиться
привет если очаговая алопеция , а не рубцовая зарастет,главное не нервничай.
если финансы позволят прилети в Израиль, клиника Шмуэль Гонан за помни это имя, он лечит очаговую алопецию за несколько месяцев.
он врач ,ученный который вывел крем из натуральных продуктов и лечит превосходно,консультация бесплатная, если может помочь выписывает крема на месяц, короче говоря очень многим помог его приглашали не раз на телевидение местное, я знаю лично 2 случае солдат служивший в Ливане перенес нервный стресс и был полностью лысым несколько лет, ему вернули волосы, а девочка 9 лет не сколько лет ходила в парике ей тоже вернули волосы.
я был у него на консультаций но так как у меня рубцовая алопеция ,он сразу сказал что мне помочь не может.
если тебе нужна дополнительная инфо пиши чем смогу помогу