дерматолог

19:49 06-12-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Нужна Ваша помощь в консультации по вопросу периоральный дерматит. Мне был поставлен ПД месяц назад. Было назначено: дополнительное обследование ЖКТ, сдать анализы на паразиты.Глюконат кальция 10% по 5 мл10 дней, супрастинекс по 1 таб 20 дней, крем скин-кап. Обследование прошла-ничего не нашли. После прекращения лечения антигистаминными препаратами началось обострение ПД. Повторная консультация дерматолога,Глюконат кальция 10% по 5 мл10 дней, супрастинекс по 1 таб 20 дней,Таблетки Трихопол 0.25 мг х4 таб однократно-4 дня, затем 0.25 мг х 3 таб однократно-4 дня,затем 0.25 мг х 2 таб однократно-4 дня и 0.25 мг х 1таб однократно-4 дня. Крем Розекс 2 раза в день. Ситуация усугубляется тем что антибиотики мне не назначили так как я улетаю на продолжительное время на отдых, солнце. У меня такой вопрос, даст ли такая схема временное облегчение, хотя бы на 3 месяца(я буду там находится 3 месяца) и можно ли принимать противозачаточные средства , смогут ли они спровоцировать (обострения) ПД.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:48 06-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Контрацептив противопоказан и нежелательно загорать(наносить солнцезащитный крем).Сдайте тест на хеликобактериоз желудка(ан.крови на антитела).Поддерживайте кремом скин кап.