дерматолог

14:35 16-12-2012 / ЕленаМ / Жуковский, обратиться

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, про Ретинол пальмитат.
У мужа сильно трескается кожа на кончиках пальцев рук. Врач прописал мазь Агросульфан и капсусы Ретинол пальмитат. В инструкции написано: Тератогенный эффект повышенных доз ретинола сохраняется и после прекращения его приема, поэтому планировать беременность при применении препарата рекомендуется лишь через 6-12 месяцев.
Мы с мужем планируем беременность. Стоит ли нам после приема препарата ждать 6-12 месяцев перед беременностью? или меньше? или это указание в основном касается применения Ретинола пальмитата женщинами? Если женщина принимала, то тогда выжидать? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:13 17-12-2012 Anna, обратиться
ЕленаМ,
попробуйте пользоваться кремом Вилпран, трещины быстро заживут,кожа станет мягче.
Крем без гормонов. www.vilpran.ru