дерматолог

09:18 26-11-2000 / Ольга, обратиться

Добрый день, у меня подошвенная бородавка на большом пальце, прохожу лечение жидким азотом уже больше месяца, раз в неделю, врач сказал, что лечение займет от 6 месяцев до года. Нога очень болит, но врач сказал , что до полного выздоровления боль не пройдет. Я слышала , что большинство бородавок проходит самопроизвольно. Что мне делать еще ход ходить на жидкий азот или ждать пока сама пройдет, сеанс прижигания стоит 15 долларов. ..

Ответы

# 11:26 26-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Уточню ответ на Ваш вопрос и сообщу его Вам чуть позже.
# 17:18 27-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Такое большое количество процедур не является необходимым. Самое главное - перед применением жидкого азота - подготовить доступ к бородавке (удалить ороговевшие участки кожи, например, при помощи молочно- салицилового коллодия). При правильной подготовке требуется 2- 3 процедуры криодеструкции. Без подготовки можно проводить процедуры и год. А, вообще, складывается впечатление, что у Вас просто вытягивают деньги. Советую обратиться в более солидное учреждение.