banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

12:17 17-01-2018 / Рина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Два месяца не проходит воспаление кутикула на 2-пальцах руки, воспаление сказалось на пластинках ногтей деформированы,неровные волнистые. Пропила курс антибиотиков (в связи с др.заболеванием), обработка перекисью, хлоргексидином, мази левомеколь, банеоционовая, стараюсь не мочить, периодами проходит, затем по новой. Врач ничего не сказал. Спасибо за ответ, Рина

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:27 17-01-2018 гость, обратиться
Рина пожалуйста не пейте антибиотики, они не помогут. Уберите сахар и сократите углеводы на год, попейте максилак три курса и энтерол. Вечером делайте содовые ванночки для рук по 20 минут. На литр воды столовую ложку с верхом соды. В аптеке купите клатримазол и смазывайте месяца три. Для ногтей офломил лак возьмите и по инструкции наносите. Будьте здоровы и никаких антибиотиков в том числе мази.
# 18:47 05-02-2018 доктор Сергей…, обратиться
Наверное,воспаление ногтевых валиков,кутикула не воспаляется...нельзя ее обрезать,т.к. она защищает валики от воспаления,мазать попеременно мазями банеоцин и левомеколь пока не пройдет воспаление,не мочить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru