дерматолог

12:17 17-01-2018 / Рина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Два месяца не проходит воспаление кутикула на 2-пальцах руки, воспаление сказалось на пластинках ногтей деформированы,неровные волнистые. Пропила курс антибиотиков (в связи с др.заболеванием), обработка перекисью, хлоргексидином, мази левомеколь, банеоционовая, стараюсь не мочить, периодами проходит, затем по новой. Врач ничего не сказал. Спасибо за ответ, Рина

Ответы

# 21:27 17-01-2018 гость, обратиться
Рина пожалуйста не пейте антибиотики, они не помогут. Уберите сахар и сократите углеводы на год, попейте максилак три курса и энтерол. Вечером делайте содовые ванночки для рук по 20 минут. На литр воды столовую ложку с верхом соды. В аптеке купите клатримазол и смазывайте месяца три. Для ногтей офломил лак возьмите и по инструкции наносите. Будьте здоровы и никаких антибиотиков в том числе мази.
# 18:47 05-02-2018 доктор Сергей…, обратиться
Наверное,воспаление ногтевых валиков,кутикула не воспаляется...нельзя ее обрезать,т.к. она защищает валики от воспаления,мазать попеременно мазями банеоцин и левомеколь пока не пройдет воспаление,не мочить.