дерматолог

14:01 08-02-2018 / Элина / Воронеж, обратиться

Добрый день! Следущий вопрос. у меня на пальце руки на на большом пальце на ногте был обнаружен грибок, делали только микроскопию, вид гриба не определяли. Врач назначил педибус форте, я его использовала 1,5 месяца, какой то эффект был но мне показалось недостаточно и я обратилась к другому врачу, который сказал надо делать паузу в лечении и брать новыи соскоб на грибок с определением вида грибка, я делала анализ через 6 недель после паузы-анализ негативный-как микроскопия так и высеявание грибка и потом через 2 месяца паузы повтор тоже микроскопия негативно и не вырос грибок в посеве, визуально состояние ногтя становится хуже. что вы можете посоветовать, стоит ли делать ещё анализ. Если это грибок то почему не показывает под микроскопом.Врач назначил ламизил крем, но он не деиствует на ноготь же. у меня началось все с пальца большого на руке, после того как сделали первыи анализ на палцах больших ноги появились желтие пятна с краю, я стала и туда исползовать педибус и потом анализ оттуда 4ерез 6 недель и потом через 2 месяца перерыва в лечении был негативный. я боюс исползоват ламизил крем пока не виявлен вид грибка, неузели я зря делала такую большую паузу в лечении? спасибо за ответ заранее!

Ответы

# 11:28 13-02-2018 Людмила, обратиться
много времени потеряли.. не понятно почему вас врач гоняет туда-сюда. Моя мама лечит грибок уксусом, только не делать примочки на несколько часов, а просто проводит палочкой смоченной уксусом все эти места а если желтые пятна скраю тогда можно счесать или подрезать, только перед этим обязательно предварительно размягчить ногтевую пластину, уродером например, там мочевины много, 15-20 поддержать. попробуйте. А то и дальше вас будут гонять по анализам
# 13:52 14-01-2019 Агния, обратиться
Людмила, а расскажите пожалуйста, как действует Уродерм? Он просто ногти и кожу размягчает?
# 12:38 16-01-2019 Людмила, обратиться
Ну насколько мне известно . там содержится большая концентрация мочевины почти 30 %, она быстро размягчает, даже ногтевую пластину