banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

12:23 14-09-2018 / Дмитрий / Минск, обратиться

Добрый день!
Прошу поставить примерный диагноз заочно, чтобы знать какие анализы сперва сдать, перед записью к профессуре. Не хочется зря поистратиться. Основной симптом: шелушащееся покраснение на крыльях носа:
http://prntscr.com/kuaeay
Также есть странные шелушащиеся неглубокие трещинки за ушами. И такие же в анусе. Частенько проходящие крупные прыщи на лбу в одних и тех же местах.
Началось примерно в 25 лет (сейчас 36). Раньше помогала мазь Кетоконазол и отказ от мытья лица (от воды начинается шелушение). Потом помогал Лостерин. Сейчас эти средства действуют слабо и вызывают шелушение, немного помогает Сульсена. Дёготь сушит. В анализах за полгода есть умеренный дефицит витамина Д, высокий ГСПГ. Остальные показатели отличные.
Вредных привычек нет. Диета простая: каши и запечённое мясо, так как не люблю готовить.
ЗЫ. Был один странный случай. Всё тело покрылось мелкими прыщами. Врач поставил псориаз, так как у мамы эта болезнь. Выписала какие-то гепатопротекторы и уколы глюконата кальция. Через две недели всё прошло. Возможно нервы, я тогда разводился.
Благодарю!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:23 14-09-2018 Андрей, обратиться
Никто не поставит диагноз без анализов!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru