дерматолог

03:59 18-12-2018 / Дана / Nikolaev, обратиться

На среднем пальце правой руки от подушечки утоньшается кожа..чуть позже типа сухая становится, не болит, не чешется......смазывала облепиховым маслом, сливочным маслом..гиоксозоном...апликации под напальчником на ночь оставляла---хорошо,...но за день опять сохнет....никак не восстанавливается нормальное состояние уже месяц...Остальные пальцы всё хорошо.Возраст-66лет, сопутствующие - гипотиреоз с переходом в гипер...передозировка эутирокса, хр.панкреатит, возрастные изменения, самочувствие хорошее.Что это ?

Ответы

# 23:05 01-01-2019 Ирина, обратиться
Попроуйте березовым дегтем помазать, обычно он хорошо помогает, в аптеках под названием Берестин продается хороший, очищенный
# 11:49 16-01-2019 Людмила, обратиться
эутирокс какую дозировку вам назначали?? Этот участок кожи попробуйте увлажнять периодически радевитом , он с витаминами , быстро действует.
# 19:31 07-02-2019 Евгения, обратиться
Ирина, а он не сильно дорогой? Не печет при нанесении?
# 01:15 15-02-2019 Людмила, обратиться
Евгения,
нет , несильно .вообще не печет. Это ведь мазь, лечебная))) наносить вечером желательно перед сном
# 22:47 14-03-2019 Марина, обратиться
может быть просто вашей коже не хватает витаминов, отсюда и такая реакция. Я бы хотела порекомендовать смазать эти участки ретинола пальмитат, это витамин а , только жидкий