дерматолог

14:47 01-02-2019 / Ариадна / Москва, обратиться

Здравствуйте! как предотвратить простуду на губах, с осени до весны появляется раза три точно, я замужем, есть двое детей. Какая самая лучшая профилактика? как обезопасить детей и мужа во время обострения?

Ответы

# 15:51 02-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Ариадна, думаю, что речь идет о вирусе простого герпеса первого типа. К сожалению, около 95% населения его "носят в себе", просто он находится в спящем состоянии. При снижении иммунных сил организма по какой-либо причине происходит активация вируса и на коже появляются характерные высыпания. Для того, чтобы поддержать иммунитет, можно принимать иммуномодулятор с хорошим противовоспалительным действием галавит по 1 таблетке 4 раза в день в течение 10 дней. Затем по 1 таблетке 4 раза в день через сутки в течение 10 дней.