дерматолог

23:09 13-04-2024 / Мария / Ульяновск, обратиться

Добрый день. Удалила родинку на лице без гистологии. Врач проведя осмотр сказала нет необходимости. Корочка отпала примерно на 15 день. Воспаления не было. Поняла, что удалили не полностью. Возвышается над кожей и пигмент виден. Но прошло уже 4 месяца и сегодня кожа вокруг покраснела. На солнце не была. Ничего не травмировала. Что это может быть. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 09:11 14-04-2024 Аноним, обратиться
Врач какой специальности? Дерматоскопию делали?
Обратитесь к онкологу.
# 17:13 14-04-2024 Кисин, обратиться
Мария, не думаю, что нужно срзу к онкологу. А вот к дерматологу (который сегодня, кстати, чаще всего онкодерматолог) - совсем не вредно.
# 18:25 14-04-2024 Аноним, обратиться
Мария, нужно именно к онкоголу. К нему нужно было идти с самого начала. Пигментные новообразования кожи требуют удаления скальпелем с последующей гистологией. Мало того, что вам ничего этого не сделали, да еще и целиком не удалили.
Повангую - это косметогол был?
# 18:27 14-04-2024 Аноним, обратиться
А насчет онкодерматологов, так Кисин просто невежда. Такой медицинской специальности не существует. Новообразованиями кожи занимается онкология. Дерматология занимается неопухолевыми заболеваниями кожи.
# 21:33 14-04-2024 Кисин, обратиться
Аноним, наберите в Гугле "онкодерматолог" и читайте (например https://liqmed.ru/doctor/onkodermatolog/), чтобы лучше понимать себя, мир и меньше нести глупости в разделах всех врачей сразу.
# 06:51 15-04-2024 Аноним, обратиться
Кисин, то, что кто-то называетс себя онкодерматологом, не значит, что существует такая медицинская специальность, гомеопат вы наш.