дерматолог

22:16 27-01-2003 / Луиза, обратиться

Здравствуйте!
У меня периоральный дерматит уже год в стадии обострения.
С начало появилась эритематозно папулопустулезное высыпание вокруг рта, затем вокруг глаз и носа.
У дерматолога сдала соскоб на demodex- не обнаружено; содержимое пустул – эпителиальные клетки.
Назначили гормональные мази, с начала « Дипросалик» , затем « Тридерм» , суспензию « Циндол» .
Пока мажу помогает, перестаю возникает заново. Уже стала гормонально зависима.
Сейчас отменила гормональную мазь, с каждым днем все хуже и хуже.
Читала, что при периоральном дерматите хорошо применения антибиотиков внутрь и наружно и такого крема как « Скин- Кап» правда ли это? .
Хотела бы знать причины возникновения периорального дерматита. Принципы лечения. Спасибо!

Ответы

# 00:41 28-01-2003 Смирнов К.В., обратиться
Единственное, что могу Вам точно сказать - базисное лечение данного заболевания кортикостероидными мазями противопоказано. Для ответа на остальные вопросы необходимо более детально разобраться в ситуации. Приходите на консультацию к нам в клинику. Мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.