дерматолог

11:23 31-01-2003 / Наталия, обратиться

Ребенку 7 лет, страдает атопическим дерматитом. При очередном обследовании сделали посев с кожи рук. Результат; aspergillus- 220 кое/ дм, s. aureus- 2500 кое/ дм. Назначили местное лечение- экзодерил+ циндол+ эритромициновая мазь, стало лучше но как только прекращаем мазать, тут же появляются трещины, зуд, мокнутие. Большая про сьба прокомментировать и дать совет по лечению. Можно ли окончательно избавится от этой заразы? С уважением Наталия.

Ответы

# 18:37 31-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Назначенное лечение нужно непрерывно применять не менее 2 недель, а затем сменить на другие средства. Из самого простого попробуйте Видестим, а насчет окончательного избавления могу сказать только после консультации.