дерматолог

09:53 06-06-2000 / Алена, обратиться

У сына, год и 4м, с рождения атопический дерматит Хотела узнать подробнее о болезни и методах лечения

Ответы

# 00:55 27-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Алёна, атопический дерматит - процесс хронического воспалительного характера, нейроаллергической природы, с выраженной наследственной (атопия - наследственная предрасположенность к различным видам аллергических реакций) отягощённостью. Аллергические реакции наблюдаются у родителей или у близких родственников. Проявления аллергии заключаются не только в поражении кожи (тогда обращаются к дерматологу) но и лёгочной системы (астматоидные состояния), желудочно-кишечного тракта, почек. Из педиатров-дерматологов отдаю предпочтение доктору медицинских наук Кочергину Николаю Георгиевичу (тел. клиники: (095) 248-5038). Желаю здоровья.
# 10:12 27-06-2000 Кохан А.М., Ане…, обратиться
Вот адрес статьи по атопическому дерматиту, если хотите знать подробнее
http://www.ambulance.ru/laz.html