дерматолог

13:55 08-12-2000 / Дмитрий, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуйста как уменьшить склонность волос на лице врастать под кожу - каждый раз после бритья все больше и больше. кожа травмируется, поделать ничего не могу.

Ответы

# 22:27 08-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Уточните, Вы имеете в виду травмирование кожи после бритья или, действительно, волосы свободным концом врастают в кожу.
# 11:25 09-12-2000 Дмитрий, обратиться
Волосы врастают в кожу свободным концом, кожа воспаляется, ну а бритье просто травмирует воспаленные участки. Если два- три дня не бриться, то воспаление опять же не проходит там где волосы врастают. В результате пару раз дело заканчивалось фурункулезом.
# 17:09 09-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Довольно редкая проблема. .. Вам нельзя допускать, чтобы волосы закручивались и врастали в кожу. Для этого нужно чаще бриться. Для устранения развивающегося воспаления применяйте антибактериальные средства (напр, мазь "бактробан").