дерматолог

07:51 09-12-2000 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 18 лет. Три месяца назад вокруг рта у меня появилось покраснение. Мне поставили диагноз "Розовые угри". Подскажите, пожалуйста, каковы причины возникновения этого заболевания, может ли это заболевание передаваться от животных? Посоветуйте наиболее короткий путь избавления от заболевания.

Ответы

# 16:34 09-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
По- видимому, правильнее Ваш диагноз будет звучать как периоральный дерматит. Наиболее частая причина этого состояния - предшествующее использование кортикостероидных мазей. Способов лечения существует очень много. Терапию надо подбирать индивидуально с учетом целого ряда факторов. Могу предложить Вам проконсультироваться в нашей клинике. Мой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Смирнов Константин Викторович.