дерматолог

08:49 19-03-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня аллергия вокруг глаз на декоративную косметику, которая появилась месяц назад. Она проявляется в виде сыпи на нижнем и верхнем веках. Я обратилась к дерматологу в КВД. Она мне сказала прекратить пользоваться косметикой навсегда, а область раздражения мазать цинковой пастой 1 раз в день. Но эта масть мне не помагла. Я обратилась к другому дерматологу, который назначил мне мазь "Афлодерм" наносить тонким слоем 2 раза в день в течение 3- х дней. В анатации я прочитала, что эту мазь нельзя применять в области глаз, но я её использовала и она мне помогла - сыпь исчезла. Спустя несколько дней я снова начила пользоваться декаративной косметикой (тушь BOURJOIS, средство для снятия туши - NEVIA, детский крем) и аллергия появилась вновь. Что вы мне посоветуете? Какую мазь можно использовать, чтобы навсегда избавиться от этой сыпи. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:49 19-03-2003 Альбанова В.И., обратиться
Косметику действительно нужно поменять на средства другой фирмы. Веки можно смазывать гидрокортизоновой глазной мазью, но не очень долго.