дерматолог

08:07 29-04-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь, если возникла аллергия на солнце (по- моему, это называется фотодерматоз). Женщине 51 год, связывает это с наступлением климакса, т. к. проблема появилась одновременно с наступлением этого периода (последние два года). На открытых участках тела появляется сыпь и болезненные ощущения. Спасибо.

Ответы

# 11:38 29-04-2003 Альбанова В.И., обратиться
Чтобы устранить эти явления, используйте кортикостероидные мази - элоком, адвантан, локоид. А чтобы предупредить - нужно носить закрытую одежду, пользоваться солнцезащитными средствами с SPF 30- 40