дерматолог

01:00 22-12-2000 / Людмила, обратиться

У меня на лице обнаружили демодекс. Назначили лечение гелем "Метрогил" и табл. Трихопол. От Трихопола пришлось отказаться на следующий же день, т. к. жутко стал болеть желудок (чего никогда в жизни не было). Гелем пользуюсь уже третий месяц. Никаких улучшений не вижу вообще. Только кожа на лице стала ужасно сухая. Что можно сделать? Откуда все это берется? Не заражу ли я своего ребенка?

Ответы

# 18:15 22-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
В ветеринарии для лечения демодекоза используют эффективные препараты на основе ивермектина. Поинтересуйтесь у дерматолога, нет ли подобных в медицине. и еще - демодекоз обычно расцветает при пониженном иммунитете. Возможно, вам поможет курс иммунокоррекции.
# 00:40 23-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
В настоящее время доказано, что демодекс сам по себе заболевания кожи вызывает крайне редко (его можно найти у большинства здоровых людей). Он лишь может утяжелять уже имеющуюся патологию. Так что мы лечим?
# 00:48 26-12-2000 Людмила, обратиться
Мы лечим демодекоз. 1. Какую имеющуюся паталогию он может утяжелять? 2. Как узнать, понижен ли у меня иммунитет и кто может назначить курс иммунокоррекции? 3. Не заражу ли я своего ребенка? Вчера врач назначил новую мазь в состав которой входит сера, сказав , что после её применения демодекоз пройдет, если только кожа "выдержит". Нельзя ли что- нибудь полегче?