дерматолог

22:20 05-05-2003 / Пётр, обратиться

Четыре месяца назад я обнаружил на голове область диаметром 1. 5- 2. 0 см
с выпавшими волосами, причем волосы в этой области были как бы пострижены,
их длина была 4- 5 мм. Я стал наблюдать за этой областью и заметил, что она имеет
тенденцию к расширению. Обратился к врачу, сделали анализ на грибок (мне, дилетанту,
показалось что это признаки "стригущего лишая"). / Стоит отметить, что уже несколько лет
у меня перхоть, то достаточно сильная, то немного проходящая/ .
Анализ не показал наличие грибков (причем я его повторил спустя месяц и ответ тоже
отрицательный). Врач назначил мытье головы шампунем "Фридерм" с цинком и смазывать
пораженный участок "Целестодермом с гарамицином" и кларитин. Результатов это не принесло.
Участок без волос медленно, но расширялся.
Я обратился к другому врачу. Первый вопрос был, про то, не было ли удара или
травмы. Не было, по крайней мере такого сильного, чтобы я запомнил.
Врач посоветовал сделать эхоэнцефалограмму и реоэнцефалографию (результат- без отклонений),
консультацию неврапатолога (без отклонений) и консультацию гастроэнтеролога
(тоже всё в пределах нормы).
Врач выписал кучу витаминов, эссенциале и т. п. , а на пораженный участок наносить
мазь состоящую из: витамин В1, витамин В6, витамин В12, витамин А, сухой горчицы,
облепихового масла и сока лука. Мазь наносить через день, чередуя с "Целестодермом".
Результата никакого, пораженный участок растет, сейчас его размер где- то 7х4 см.
Волосы ломаются у корней (4- 5 мм).
Скажите, пожалуйста, к кому обратиться (или какие анализы сделать) чтобы поставить
правильный диагноз.
Мне 36 лет.

Ответы

# 12:03 06-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Приезжайте, посмотрю. 284- 21- 87