дерматолог

12:34 14-05-2003 / Маша, обратиться

Уважаемые доктора, помогите советом. Мне 26 лет, после родов в нач. 2002г. на теле стали появляться крупные гнойники (фурункулы), очень болезненные и долго не проходящие, первые появились во время лактации на груди, затем на лев. ноге, позже на голове, на лев. ягодице и в лев. подмышечной впадине. Проблем с прыщами никогда не испытывала, даже в "переходном" возрасте. Подскажите, пожалуйста, какое обследование (анализы) можно пройти, чтобы установить причину и назначить курс лечения. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:07 14-05-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Появление фурункулов обусловлено различными внутренними фарторами, снижающими резистентность организма к инфекции. Это может быть - нарушение обмена, хрон. инфекции, заболевания желудочно- кишеч тракта или др. систем, а также беременность и роды. Советую начать с визита к терапевту.