дерматолог

00:53 31-08-2003 / Ira, обратиться

Здравствуйте. Несколько недель назад после неоднократного посещения бассейна у дочери 7 лет появились пятнистые зудящие высыпания на коже розового цвета- на обеих ногах выше голеней( сзади), на лобке. Врач в поликлинике поставил диагноз при визуальном осмотре- грибок микроспория. Прописал витамины А+ Е (3 р\ день), мазь травокорт( мазать на зудящие места 2 р\ день, шампунь Фунгорал при купании использовать для тела и головы. Хотелось бы узнать поподробнее об этом грибке. И еще смущает то. Что он невыписал к- л таблеток антибиотиков убивающих эту инфекцию. И учитывая тот факт, что все микроорганизмы очень живучи, какова вероятность повторного рецедива после излечеия. И как определить действительно ли ребенок здоров. Хотелось бы знать какие анализы необходимо сделать или достаточно того, что зудящие пятна исчезли? СПАСИБО.

Ответы

# 21:14 31-08-2003 Ira, обратиться
Обязательно делается соскоб с пораженного места на грибок, если не поражен волосяной покров, то возможно обойтись мазями и обработкой йодом(врач объяснит схему лечения). Определить вылечен ли ребенок- только после 3- х кратного отрицательного результата. Желательно обратиться в кожвендиспансер, к специалисту- микологу.