дерматолог

16:14 02-09-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемая Вера Игоревна, спасибо Вам за ответ на мое сообщение (Наталья, 02 сентября, 11: 07: 28, "бородавки"). С удивлением узнала, что бородавки вызваны вирусом. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность побороть сам вирус, а не прибегать к косметическому удалению бородавок. Все равно они потом опять появятся в других местах. Я это помню из детства. Мне их прижигали не однократно. Спасибо.

Ответы

# 12:14 04-09-2003 Альбанова В.И., обратиться
Побороть нельзя, а улучшить противовирусный иммунитет можно - ретинола пальмитат по 30000 Ме в сутки 2 месяца, поливитамины, закаливание, физические упражнения. А бородавки лучше удалить, причем все.