дерматолог

21:44 23-09-2003 / Светланка В.…, обратиться

У меня системная красная волчанка. .. есть ли способы ее лечения? как себя правильно вести при данном виде заболевания?

Ответы

# 16:15 24-09-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Кто и где Вам поставил такой диагноз?
# 22:18 24-09-2003 Светланка В.…, обратиться
Здравствуйте! !! У меня с первых чисел июня (2000 год 15 лет)появились высыпания на коже лица и области декальте в виде прыщеков. .. С 28 июня- температура была 40 градусов. .уехала к бабушке в Тулу. .. там положили в тульскую областную больницу. .. сначала ставили фотодерматит. .. после проведения анализов крови поставили диагноз СКВ. острое течение, с поражением сердца(кардит)почек(люпус- нефрит) кишечника(васкулит с некрозами стенки кишки), кожи(сыпьлица, декольте, кистей, "бабочка"), лимфоаденопатия, гепатомегалия, гиниит, .. .был назначен преднизолон. .. щас нахожусь на дозе 1 таблетки
# 15:14 27-09-2003 Альбанова В.И., обратиться
СКВ лечат ревматологи, дерматологи занимаются только местной терапией.