дерматолог

11:37 13-10-2003 / Женя, обратиться

Добрый день!
Скажите пожалуйста, как вы называете такое состояние кожи когда все волосяные луковицы на руках и ногах красноватого цвета и возвышаются, по типу гусиной кожи, с подросткового возраста, уже в течение 15 лет.
Прописывали витамины, салициловую мазь и кажется называли это гиперкератоз волосяных фолликулов. Косметический дефект и очень неудобный.
Существует ли на данный день какое- то лечение? Что можно попробовать?

Ответы

# 14:21 13-10-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Такое состояние кожи мы расцениваем как фолликулярный кератоз. Это целая группа заболеваний. Универсального средства лечения нет. Терапию назначают соответственно форме заболевания и выраженности проявлений.