дерматолог

15:40 12-11-2003 / Ярославушкина М…, обратиться

Здравствуйте. Проснувшись вчера утром, обнаружила что ребенок (3, 5г) весь покрыт сплошной сыпью. Сзади, от ягодиц до колен просто сплошняком, сыпь - как мелкие красные прыщики, с белым ореолом. На теле – умеренно. На лице высыпаний нет, зато просто усыпаны пальцы рук, ног, ладошки и ступни. Подскажите, что это может быть? Дерматолог в поликлинике работает только по понедельникам. Второй день даю по трети таблетки супрастина три раза в день. Ребенок не аллергик, привит, в ДУ не ходит, новых продуктов в последнее время не давали. Спасибо большое.

Ответы

# 16:42 12-11-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Ну а педиатра Вы не догадались вызвать к ребенку? Нужно исключить инфекционное заболевание.
# 23:17 12-11-2003 Ярославушкина М…, обратиться
Ну конечно же догадалась. Он и сказал что не знает, ни на что не похоже, ни на краснуху, ни на ветрянку, ни на розеолу, ни на корь, ни на что другое. Просто дитятко весь чешется, не знаю как облегчить ему жизнь до осмотра дерматолога.
# 13:29 14-11-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Ну тогда, вероятнее всего, что это проявление аллергии. Добавьте еще к приему супрастина сироп Эриус.