дерматолог

23:59 28-12-2003 / Артур, обратиться

Здравствуйте!
Уже 19 лет Страдаю грибками на ступне (заразился в Сов. Армии). Переодически зуд сводит с ума. Потратил кучу денег, перепробовал все мази - ничего не помогло.
Недавно разослился, разчесал до крови и насыпал порошок марганцовки в мясо. Потом смыл, высушил феном и намазал микозолон. После 1 месяца всё прошло. Выбросил все носки и туфли.
Вопрос: Какую опасность имеет марганцовка?

Ответы

# 00:20 29-12-2003 Щура, обратиться
П кристалы марганца не сожгли кожу? Вот это ножки!
# 00:29 29-12-2003 Аноним, обратиться
Ya Vam sochyvstvyy, y moego myja taje sama sityaziya. I toje ochen stradaet, interesno chto otvetit vrach
# 00:40 29-12-2003 not found, обратиться
При однократной наружной обработке - никакой. Если же её употреблять регулярно (особенно, внутрь), можно легко заполучить нарушение кроветворения, дисбиоз слизистых (с активным размножением лептотрикса) и даже что- то вроде болезни Паркинсона. В общем, похимичили и достаточно. Больше так не делайте (даже если случится рецидив).
# 17:55 29-12-2003 Михаил, обратиться
Я пробовал состав, который кто- то рекомендовал здесь в форуме. Аммиак десятипроцентный, глицерин, одеколон в соотношении 1: 2: 1. Штука хорошая. То есть зуд снимает полностью, отлично. Наносил тампоном. Наносить надо на кухне или в другом проветриваемом помещении. Сразу после намазывания сильный запах аммиака, но он на теле не держится и в помещении быстро выветривается. Наносил дважды в сутки утром и на ночь. Ноги перед этим мыл губкой с хозяйственным мылом, вытирал насухо и наносил состав.