дерматолог

17:11 05-01-2004 / Ольга, обратиться

На вопрос о методах лечения кожного лейшманиоза, "Сазыкина Л. Н. 29 декабрь 2003 - Лечение как было, так и остается - антибактериальное(обычно мономицин).
Но в аптечной сети Москвы сказали, что данного препарата достаточно давно нет в продаже, а кроме того у него достаточно сильный негативный побочный эффект!

Ответы

# 17:27 05-01-2004 Ольга, обратиться
Поэтому хотелось бы узнать о других методах лечения или других лекарственных препаратах.
# 11:59 06-01-2004 Николай, обратиться
Странные консультации на этом сайте - почти всю информацию можно найти либо в интернете, либо в справочных изданиях (если диагноз известен). Люди нуждаются в конкретных советах, а не в отписках. Предложение лечить болезнь препаратом, который уже не выпускается (мономицин) - по меньшей мере, странно, а точнее не профессионально!
# 17:44 06-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Для лечения лейшманиоза применяются антибиотики тетрациклиновой группы, при недостаточной эффективности применяют амфотерицин В.