дерматолог

00:31 17-01-2004 / Сергей, обратиться

С детства имел проблемы с кожей - диатез, нейродермит. Где- то годам к 20 проблема существенно уменьшилась. Однако, возникли проблемы на ладонях и пальцах - сильное раздражение в местах сгибов и "линий судьбы", сухость, чешуйки, глубокие трещины.
Обратился к врачу, после визуального осмотра он, в частности, прописал декарис по схеме 4 дня по одной таблетке, 4 дня перерыв, две недели. (Также назначен кларитин и дермовейт). Почитав в интернете про побочные действия декариса возникающие у довольно большого кол- ва пациентов, про необходимость контроля крови (чего назначено не было), про то, что интерес к этому препарату в последнее время сильно снизился, я несколько обеспокоен и хотелось бы узнать еще чье- то мнение о целесообразности применения данного препарата. Не могли бы вы как- то прокомментировать?

Ответы

# 11:29 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Декарис - иммуномодулятор, назначаемый при нарушениях иммунитета или когда подозреваются таковые. Иммуномодуляторов много, есть из чего выбирать. Если хотите иметь более точные назначения, рекомендую сделать иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам.