дерматолог

16:32 20-02-2004 / Sveta, обратиться

Посоветуйте, чем лечить хронический псориаз. Была на приеме в кожном диспансере, посоветовали Эссенциале форте, мезим и мазь Белосалик. Принимаю уже неделю, никаких результатов. Прочитала инструкцию Белосалика, там активный компонент бетометазон, а от него у меня не неступает улучшение, т. к. он входит и Дипросалик, и Целестодерм, какими я пользовалась ранее. Заранее спасибо за консультацию

Ответы

# 00:55 21-02-2004 Доктор Шерзод…, обратиться
При лечении хронического псориаза, его сначала надо перевести в подострую стадию, а затем радикально лечить. К сожалению, указанные вами лекарства такими свойствами не обладают, поэтому они имеют лишь симптоматический эффект ( т. е. лечат только последствия - не устраняя причину заболевания ). Постараюсь помочь, имеют патент на средство для лечения псориаза. С приветом и пожеланиями выздоровления! Мой телефон в Москве 279- 5798, моб. 89038054849 и 89167361797,
e- mail: akusherik@yandex. ru.
# 11:30 21-02-2004 Альбанова В.И., обратиться
С псориазом вообще мало что можно сделать за такое короткое время. В связи с этим все средства, которые могут давать эффект только при коротком применении и не предназначены для длительного, а к ним, безусловно, относятся все кортикостероидные мази, при псориазе обычно не применяются или применяются только на открытые участки кожи. Что касается лечения в целом, то оно подбирается дерматологом, исходя из сведений о пациенте, из множества разработанных способов лечения. Единого подхода быть не может.