дерматолог

00:22 28-02-2004 / Борис, обратиться

Доброй ночи доктор, месяц назад писал сообщение, но к сожалению не получил ответа. Надеюсь сейчас вы мне поможете, потому что за прошедшее время изменений в лучшую сторону не случилось. Проблема моя заключается в том, что после лета у меня неожиданно вся поверхность лица покрылась прыщами. (примерно после ангины, я очень тяжело переболел ангиной). За пару ночей всё это вылезло. До этого у меня не было прыщей, только изредка единичные соскакивали. От средств, которые рекламируются по ТВ были только раздражения, после чего я оставил свое лицо в покое на месяц где- то. После этого прыщи у меня постепенно прошли, т. е. они впитались в кожу и получилось так, что у меня всё лицо покрылось точками. На ощупь простое ровное лицо, но в зеркале прыщей не стало меньше. Ещё я заметил, что они не просто сравнялись с кожей, а превратились в ямочки или язвочки, не знаю как это назвать, т. е. в маленькие дырочки. Родители говорят, что ничего особенного в этом нет, а в зеркале не так просто понять. Вроде кажется нормально, на поверхности, а иногда посмотришь, действительно на язвы похоже, прямо вдавленные. За прошедший месяц мне выписали какое то средство от прыщей, что- то основанное на спирте- эффекта не дало, поэтому я прошу вас посоветовать мне средства, которыми можно было воспользоваться для решения моей проблемы. Я слышал, что делаются какие- то маски или что- то подобное, может вы посоветуете к кому- то обратиться, потому что местный дерматолог посмотрев, сказал, что ничего в этом страшного нет и в моем возрасте такое у многих. Мне 18 лет, но лично для меня это приносит большой психологический дискомфорт. Из- за того, что всё мое лицо было покрыто прыщами мне пришлось более чем на 2 месяца прервать обучение в ВУЗе, да и сейчас хожу только по очень важным дням. Буду очень вам благодарен, если Вы наконец поможете в решении хотя бы советом.

Ответы

# 14:29 28-02-2004 Альбанова В.И., обратиться
Сейчас существует немало эффективных средств лечения угрей, так что на время полагаться не стоит. Выбрать подходящий для Вас метод лечения должен специалист, лучше по угрям, такой специалист есть в нашем Центре, 684- 21- 87