banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

11:06 08-05-2007 / Оксана (И.Б. 73…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Вера Игоревна. Мне очень нужна Ваша помошь. Проблема в следующем:
Моему сыну 4 годика, месяц назад он переболел ветрянкой, после чего у него начались гнойные образования по всему телу. Сначала они были на спине, а сечас на попе и даже на вернем и нижнем веке. Сдали анализ крови в СЭС на стирилность и наличие инфекции, по заключению кровь чистая. Врач поставил диагноз стрептодермия. Назначены мазь тетрациклиновая 3% , и антибиотик ампиокс, а так же фукорцин. Можно ли применять эти средства на высыпаниях на веках. Бабушки советуют применить спиртовый раствор препарата Фуксин. Пожалуйста ответьте мне. Мы живем в глухой провинции на севере. Очень надеюсь на Вас. Заранее спасибо за понимание ситуации.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:32 12-05-2007 Альбанова В.И., обратиться
Можно, однако, на веки лучше наносить глазную тетрациклиновую мазь
# 13:22 15-05-2007 Оксана, обратиться
Вера Игоревна, сегодня получили анализ с СЭС по соскобу с гнойника, и он показал стафилокок. нам прописали только Линкомицин и мази. Мне кажется этого лечения не достаточно. Подскажите где можно проконсультироваться по поводу лечения стафилокока, и где мой ребенок мог его приобрести.
С Уважением Оксана.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru